event

2016

  • 09
    1月
    2016
    28
    12月
    2016

    archive 2016

    JUNKO(vo) w/加藤真亜沙(p), 日景修(b)
    1/09 @ Mr. Kenny’s (名古屋)

    Mitsuru(b) w/Alan Benzie(p)
    1/10 @ Soft Wind (六本木)
    1/14 @ THEGLEE (神楽坂)
    1/15 @ B flat (東京, 赤坂) feat. 西口明宏(sax)

    山田生(gt) w/平山順子(as), 座子田諒一(b)
    1/17 @ music bar rpm (下北沢)

    猪子恵(vln), 納谷嘉彦(p), 日景修(b)
    1/18-19 @ 徳島

    Tayu Tou
    山下真理(vib/perc), 福冨博(g), 土屋絢子(vocal)
    1/20 @ Pit Inn (新宿) ※昼の部

    Sean Clapis(gt) w/吉峯勇二郎(b)
    1/20 @ Something' Jazz Club (池袋)

    加納奈実(as,ss) w/石田衛(p), 杉本智和(b)
    1/21 @ Birdland (北千住)

    西口明宏(sax), ハクエイキム(p), 安ヵ川大樹(b)
    1/22 @ in F (大泉学園)

    前田真梨子(tb), 後藤沙紀(p), 吉峯勇二郎(b)
    1/23 @ Thelonious(東中野)

    Tayu Tou
    山下真理(vib/perc), 福冨博(g), 土屋絢子(vocal)
    1/27 @ Airegin (横浜)

    渕野繁雄(sax), 大石学(p), 中林薫平(b)
    1/28 @ Sometime (吉祥寺)

    すみれいこオーケストラ
    すみれいこ{山本玲子(vib), 栗林すみれ(p)}
    w/須田晶子(vo), 小林豊美(fl), maiko(vln), 田中詩織(vla), 平山織絵(vc), 須川崇志(b)
    1/30 @ THEGLEE (神楽坂)

    前田真梨子(tb), 後藤沙紀(p), 吉峯勇二郎(b)
    2/02 @ Thelonious(東中野)

    安ヶ川大樹(b), 田窪寛之(p)
    2/06 @ No Bird (銀座)

    加納奈実(as,ss) w/石田衛(p), 杉本智和(b)
    2/07 @ Jazz Room Cortez (水戸)
    2/08 @ NARU (御茶ノ水)

    三輪知可(vo) w/栗林すみれ(p), 須川崇志(b)
    2/10 @ No Bird (銀座)

    小林豊美(fl), 津嘉山梢(p), 伊東佑季(b)
    2/11 @ そるとぴーなつ (江古田)

    山中みき(p), 安ヵ川大樹(b)
    2/13 @ Apple Jump (池袋) 2pm

    山本玲子(vib), 瀬田創太(p), 古木佳祐(b)
    2/13 @ Our Delight (蕨)

    大石学(p), 米木康志(b)
    2/17 @ Sometime (吉祥寺)

    福冨博(gt) w/佐藤浩一(p), 安田幸司(b)
    2/22 @ Pit Inn (新宿) ※昼の部

    清水行人(gt) w/徳田智史(b), 加納奈実(sax)
    2/26 @ Mr. Kenny’s (名古屋)

    餌取雄一郎(tb) w/山田亮(p), 徳田智史(b)
    2/27 @ Valentine Drive (名古屋, 今池)

    sazzy
    白木佐也加(vo), 長谷川英喜(b), 増田涼一郎(gt), 土方真知子(cho)
    2/29 @ Valentine Drive (名古屋, 今池)
    c/w flux & flow 谷向柚美(vo)+林祐市(pf)

    junko(vo) w/砂掛康浩(gt), 渡辺ショータ(p), 出宮寛之(b)
    3/01 @ Jazz in Lovely (名古屋)

    大石学(p), 米木康志(b)
    3/03 @ Lazy Bird (札幌)

    大石学(p), 米木康志(b), 鈴木央紹(ts)
    3/04-05 @ Lazy Bird (札幌)

    松本圭使(p), 吉峯勇二郎(b)
    3/08 @ DONFAN (大塚)

    三浦裕美(as,ss) w/佐藤浩一(p), 座小田諒一(b)
    3/09 @ そるとぴーなつ (江古田)

    粟田麻利子(vo), 北床宗太郎(vln), 後藤浩二(p), 島田剛(b)
    3/11 @ 名東文化小劇場 (名古屋)

    "Plays Standard"
    吉本章紘(ts), Aaron Choulai(p), 金澤英明(b)
    3/16 @ Apple Jump (池袋)

    加納奈実(as,ss) w/石田衛(p), 杉本智和(b)
    3/17 @ そるとぴーなつ (江古田)

    A Tribute to Someone
    mitsuru(b), 佐藤浩一(p)
    3/20 @ Soft Wind (六本木)

    浅川太平(p)
    3/22 @ Pit Inn (東京, 新宿) ※昼の部

    雲ノ陽エノ空
    古市響平(gt), 笠井亨(b)
    3/24 @ Valentine Drive (名古屋, 今池)

    山田亮(p), 増田涼一郎(g), 出宮寛之(b)
    3/25 @ Ghost V. (岐阜)

    浜村昌子(p), 市尾優作(gt), 萬恭隆(b), 當村邦明(ts)
    3/26 @ 青谷音楽堂 (神戸)
    3/27 @ Jalan Jalan (和歌山)

    Tayu Tou
    山下真理(vib/perc), 福冨博(g), 土屋絢子(vocal)
    3/30 @ Airegin (横浜)

    栗田妙子(p), 落合康介(b)
    4/04 @ Sweet Rain (中野)

    加納奈実(as,ss) w/石田衛(p), 杉本智和(b), 則武諒(ds)
    4/05 @ Nardis (柏)

    佐藤浩一(p), 土井徳浩(Cl,B-cl), 市野元彦(gt), 伊藤ハルトシ(cello), 千葉広樹(b)
    4/11 @ Pit Inn (新宿) ※昼の部

    Mitsuru(b), Raymond McMorrin(sax), Aaron Cholai(p), 則武諒(ds)
    4/13 @ Fontana (三鷹)

    前田真梨子(tb), 後藤沙紀(p), 吉峯勇二郎(b), 則武諒(ds)
    4/15 @ Thelonious(東中野)

    Quietoronica
    土屋絢子(vo), 船山美也子(p,key), 山本玲子(vib)
    トオイダイスケ(el-b), 浅川太平(key,p), 則武諒(ds)
    4/17 @ hyphen (自由が丘)

    山田生(gt), 平山順子(as), 小美濃悠太(b), 則武諒(ds)
    4/22 @ Fontana (三鷹)

    須田宏美(vo) w/馬場孝喜(gt), 安田幸司(b), 則武諒(ds)
    4/16 @ 浄安寺 (水戸)
    4/24 @ 真照寺 (横浜)
    5/01 @ 楽屋 (中目黒)

    UNESCO INTERNATIONAL JAZZ DAY
    山中千尋(p)トリオ, 須川崇志(b), 則武諒(ds)
    4/30 @ JAZZ AUDITORIA 2016 in WATERRAS

    Moe(vo), 瀬川真悟(p), 若井俊也(b), 則武諒(ds)
    5/02 @ 東京倶楽部本郷店 (本郷)

    Skycha
    Chantal Mitvalsky(vo), Aaron Choulai(pf), 松原慶史(gt), 吉峯勇二郎(b), 則武諒(ds)
    5/03 @ 高槻ジャズストリート 生涯学習センター2F多目的ホール 6PM
    5/04 @ 高槻ジャズストリート 高槻現代劇場大ホール 6PM
    5/05 @ Star Eyes (名古屋)
    5/06 @ Apollo (下北沢)
    (※6日のみギターなしの編成になります。)

    Trioplan
    橋爪亮督(Ts, Loops), 佐藤浩一(p), 則武諒(ds)
    5/09 @ Pit Inn (新宿)

    福冨博(gt), 安田幸司(b), 則武諒(ds)
    5/10 @ Pit Inn (新宿) ※昼の部

    越智巌(gt), 安東昇(b), 則武諒(ds)
    5/10 @ 東京倶楽部水道橋店 (水道橋)

    Tayu Tou
    山下真理(vib), 土屋絢子(vo), 福冨博(g), 則武諒(ds)
    5/11 @ Apollo (下北沢)

    加納奈実(as,ss) w/石田衛(p), 杉本智和(b), 則武諒(ds)
    5/12 @ NARU (御茶ノ水)
    5/14 @ Island Cafe (岐阜)
    5/15 @ Jazz in Lovely (名古屋)

    A Tribute to Someone
    mitsuru(b), Francesca Han(p), 則武諒(ds)
    5/13 @ Soft Wind (六本木)

    渡辺ショータ(p), 山田吉輝(b), 則武諒(ds)
    5/16 @ Star Eyes (名古屋)

    小田村愁(gt), 山田吉輝(b), 則武諒(ds)
    5/17 @ Valentine Drive (名古屋)
    5/18 @ 萬屋宗兵衛 (神戸)
    5/19 @ Porsche (山口)
    5/21 @ Bird (広島)
    5/23 @ NAM HALL (京都)
    5/24 @ グラバー邸 (大阪)
    5/25 @ Live Studio 58 (京都)
    5/28 @ Boozy Muse (大久保)

    栗林すみれ(pf), 中林薫平(b), 西口明宏(ts), 則武諒(ds)
    5/26 @ Body&Soul (青山)

    バレエ「美女と野獣」
    5/27 @ 大井町きゅりあんホール

    石田衛(p), 金森基(b), 則武諒(ds)
    5/29 @ Pit Inn (新宿) ※昼の部

    小林豊美(fl), 津嘉山梢(p), 伊東佑季(b), 則武諒(ds)
    5/30 @ そるとぴーなつ (江古田)

    山田生(gt) w/山本玲子(vib), 山田吉輝(b), 則武諒(ds)
    6/01 @ Apple Jump (池袋)

    Tayu Tou
    山下真理(vib/perc), 福冨博(g), 土屋絢子(vocal), 則武諒(ds)
    6/08 @ Airegin (横浜)

    三浦裕美(as,ss) w/座小田諒一(b) 則武諒(ds)
    6/09 @ Apollo (下北沢)

    'Melancholy of a Journey'発売記念ライブ
    佐藤浩一(p), 市野元彦(gt), 千葉広樹(b), 則武諒(ds)
    6/10 @ No Trunks (国立)

    粟田麻利子(vo) w/北床宗太郎(vln), 加知優磨(vln),
    後藤浩二(p), 山田吉輝(b), 則武諒(ds)
    6/11 @ 可児市文化創造センター (岐阜)

    猪子恵(vln) w/納谷嘉彦(p), 日景修(b), 則武諒(ds)
    6/12 @ Swing (徳島)

    6/14-23 NY!!

    Trioplan
    橋爪亮督(Ts, Loops), 佐藤浩一(p), 則武諒(ds)
    6/25 @ そるとぴーなつ (江古田)

    加納奈実(as,ss) w/石田衛(p), 杉本智和(b), 則武諒(ds)
    6/28 @ Birdland (北千住)

    猪子恵(vln) w/納谷嘉彦(p), 田口悌治(gt), 井上陽介(b), 則武諒(ds)
    6/30 @ Whisper

    Quietoronica
    土屋絢子(vo), 船山美也子(p,key), 山本玲子(vib)
    トオイダイスケ(el-b), 浅川太平(key,p), 則武諒(ds)
    7/01 @ hyphen (自由が丘)

    福本純也(p), 澤田将弘(b), 則武諒(ds)
    7/03 @ Andiamo (六本木)

    A Tribute to Someone
    mitsuru(b) w/Francesca Han(p), 則武諒(ds)
    7/08 @ Soft Wind (六本木)

    森紀明(leader,comp,arr,cond)
    土屋絢子(vo), 真砂陽地, 赤塚謙一, 佐瀬悠輔, 高澤綾(trp,flh)
    三塚知貴, 和田充弘(tb), 高井天音, 河野広明(btb,fl,a-fl)
    八巻綾一, David Negrete, 西口明宏, 米田裕也, 三上功聖(sax,fl,cl)
    松原慶史(gt), 佐藤浩一(p), 落合康介(b), 則武諒(ds)
    7/09 @ Tokyo TUC

    「Melancholy of a Journey」発売記念ライブ
    佐藤浩一(p) w/土井徳浩(Cl,B-cl), 市野元彦(gt),
    伊藤ハルトシ(cello), 千葉広樹(b), 則武諒(ds)
    7/11 @ Pit Inn (新宿)

    小林桂(vo) w/佐藤浩一(p), 池尻洋史 (b), 則武諒(ds)
    7/12 @ Swing (銀座)

    平山満(ts/ss) w/福冨博(gt), 田嶋真佐雄(b), 則武諒(ds)
    7/13 @ Dolphy (横浜)

    餌取雄一郎(tb) w/徳田智史(b), 則武諒(ds)
    7/20 @ Valentine Drive (名古屋, 今池)

    三浦裕美(as) w/佐藤浩一(p), 座小田諒一(b), 則武諒(ds)
    7/21 @ そるとぴーなつ (江古田)

    浅川太平(p), 則武諒(ds)
    7/22 @ Pit Inn (東京, 新宿) ※昼の部

    福冨博(gt) w/安田幸司(b), 則武諒(ds)
    7/25 @ Pit Inn (新宿) ※昼の部

    山下真理(vib), 福冨博(gt), 座小田諒一(b), 則武諒(ds)
    7/27 @ Pit Inn (新宿) ※昼の部

    山本玲子(vib) w/瀬田創太(p), 古木佳祐(b), 則武諒(ds)
    7/29 @ そるとぴーなつ (江古田)

    福本純也(p), 澤田将弘(b), 則武諒(ds)
    7/30 @ たかとんぼ (長野, 佐久穂町)

    A Tribute to Someone
    mitsuru(b) w/Alan Benzie(p), 則武諒(ds)
    8/02 @ Soft Wind (六本木)

    加納奈実(as,ss) w/石田衛(p), 杉本智和(b), 則武諒(ds)
    8/03 @ Dolphy (横浜)
    8/04 @ そるとぴーなつ (江古田)

    Yumi Sugimoto Jazz Orchestra
    杉本ゆみ(作曲/指揮), 谷殿明良, 中西暁子(Tp/Flh), 橋爪亮督(ts), 塩川光二(as),
    小塚泰(vln), 田中景子(vla), 橋本歩(vlc), 野津昌太郎(gt/voice),
    Alan Benzie(p), 水谷浩章(b), 井谷享志(perc),
    蔡怜雄(Daf/Tonbak/波紋/voice), Ikuko(vocal/voice), 則武諒(ds)
    8/07 @ やまぶき会館 (川越)

    山田生(gt) w/平山順子(as), 座子田諒一(b), 則武諒(ds)
    8/09 @ Jesse James (立川)

    雲ノ陽エノ空CD発売記念ライブ
    古市響平(gt), 笠井亨(b), 則武諒(ds)
    8/10 @ Valentine Drive (名古屋, 今池)

    sazzy
    白木佐也加(vo), 長谷川英喜(b), 増田涼一郎(gt), 土方真知子(cho), 則武諒(ds)
    8/11 @ Tokuzo (名古屋, 今池)
    c/w さがゆき+スーパーギタートリオ/flux&flow/夜の動物園

    山田亮(p) w/加納奈実(as), 増田涼一郎(g), 則武諒(ds)
    8/13 @ Ghost V. (岐阜)

    清水行人(gt) w/加納奈実(sax), 徳田智史(b), 則武諒(ds)
    8/14 @ Mr. Kenny’s (名古屋)

    福井アミ(p), 境野慎一郎(b), 則武諒(ds)
    8/16 @ No Bird (銀座)

    naomi(p), 松井宏樹(as), 吉峯勇二郎(b), 則武諒(ds)
    8/21 @ Boozy Muse (大久保)

    須田宏美(vo) w/佐藤浩一(p), 馬場孝喜(gt), 安田幸司(b), 則武諒(ds)
    8/18 @ Jazz in Lovely (名古屋, 栄)
    8/20 @ 桜座 (甲府)
    8/26 @ Motion Blue Yokohama (横浜)
    8/27 @ Left Alone(芦屋)
    8/28 @ Mr. Kelly's (大阪)

    栗田妙子(p), 落合康介(b), 則武諒(ds)
    8/31 @ Sweet Rain (中野)

    Noah MacNeil(p), 山本裕之(b), 則武諒(ds)
    9/01 @ Apple Jump (池袋)

    山田生(gt), 平山順子(as), 座子田諒一(b), 則武諒(ds)
    9/02 @ casa de la musica (富山)
    9/03 @ 福井市まちづくりセンター ふく+ (福井)
    9/04 @ フェニックス美術学院 (福井)
    9/05 @ Jazz On Top (大阪)

    柴田悠希(p), 山本裕之(b), 則武諒(ds)
    9/06 @ Apple Jump (池袋)

    山下真理(vib), 福冨博(gt), 座小田諒一(b), 則武諒(ds)
    9/07 @ Pit Inn (新宿) ※昼の部

    石井彰(p), 纐纈歩美(as), 浜崎航(ts), 金子健(b), 則武諒(ds)
    9/10 @ Swing (銀座)

    Jim Funnell(p), 座小田諒一(b), 則武諒(ds)
    9/12 @ Nardis (柏)
    9/14 @ そるとぴーなつ (江古田)

    大石学(p), 米木康志(b), 則武諒(ds)
    9/13 @ Sometime (吉祥寺)

    加納奈実(as,ss), 石田衛(p), 杉本智和(b), 則武諒(ds)
    9/16 @ alfie (六本木)

    平山満(sax), 八巻綾一(sax), 瀬田創太(p), 寺尾陽介(b), 則武諒(ds)
    9/21 @ 東京倶楽部水道橋店 (水道橋)

    小林豊美(fl), 津嘉山梢(p), 伊東佑季(b), 則武諒(ds)
    9/23 @ そるとぴーなつ (江古田)

    大石学(p), 米木康志(b), 則武諒(ds)
    9/24 @ 月下草舎(山梨, 小淵沢)

    Trioplan
    橋爪亮督(Ts, Loops), 佐藤浩一(p, synth), 則武諒(ds)
    10/05 @ そるとぴーなつ (江古田)

    座小田諒一(b), 三浦裕美(as, ss), Eugenia Choe(p), 則武諒(ds)
    10/07 @ Thelonious(東中野)

    Jef Neve(p), TOKU(tp), Andy Dhondt(ts), Pieter Kindt(tb),
    中澤幸宏(frh), 須川崇志(b), 則武諒(ds)
    10/09 @ Motion Blue Yokohama (横浜)

    A Tribute to Someone
    mitsuru(b), Francesca Han(p), 則武諒(ds)
    10/16 @ Soft Wind (六本木)

    越智巌(gt), 安東昇(b), 則武諒(ds)
    10/17 @ 東京倶楽部水道橋店 (水道橋)

    福冨博(gt) w/佐藤浩一(p), 安田幸司(b), 則武諒(ds)
    10/20 @ Pit Inn (新宿) ※昼の部

    安ヵ川大樹(b), 小池純子(p), 則武諒(ds)
    10/22 @ smile (浅草)

    山下真理(vib) w/福冨博(gt) 座小田諒一(b), 則武諒(ds)
    10/23 @ Jazz in Lovely (名古屋)

    三浦裕美(as, ss) w/佐藤浩一(p), 座小田諒一(b), 則武諒(ds)
    10/24 @ そるとぴーなつ (江古田)

    大石学(p), 米木康志(b), 則武諒(ds)
    10/26 @ Sometime (吉祥寺)

    山中千尋(p), 畠山令(b), 則武諒(ds)
    10/28 @ Speak Low (高松)
    10/29 @ Village (萩)
    10/30 @ Speak Low (広島)

    TRIO+ featuring Jeremy Stratton
    市尾優作(gt), Jeremy Stratton(bs), 則武諒(ds)
    秦進一(vln), 大塚ゆき(fl), 西田衣利子(pf)
    11/02 @ 創徳庵 (大阪)

    溝口恵美子(Vo), 浜村昌子(p), Jeremy Stratton(b), 則武諒(ds)
    11/03 @ Born Free (神戸)

    柏谷淳(as), 牧知恵子(p), Jeremy Stratton(b), 則武諒(ds)
    11/04 @ Jazz On Top (大阪)

    「午後三時の演奏会 vol.2」
    関谷友加里(p), 甲斐正樹(b), 則武諒(ds)
    11/05 @ spinning mill (堺)

    浜村昌子(pf), 市尾優作(gt), Jeremy Stratton(bs), 則武諒(ds)
    11/06 @ Born Free (神戸)

    加納奈実(as,ss), 石田衛(p), 杉本智和(b), 則武諒(ds)
    11/07 @ Sometime (吉祥寺)

    山田亮(p), 笠井亨(b), 則武諒(ds)
    11/09 @ hot pepper (池袋)

    山下真理(vib), 福冨博(gt), 座小田諒一(b), 則武諒(ds)
    11/10 @ Pit Inn (新宿) ※昼の部

    加納奈実(as,ss), 石田衛(p), 杉本智和(b), 則武諒(ds)
    11/15 @ alfie (六本木)

    "Melancholy Of A Journey" Special Ensemble
    佐藤浩一(p), 土井徳浩(cl,bcl), 市野元彦(g), 千葉広樹(b), 則武諒(ds)
    special guest: 市原ひかり(tp), 和田充弘(tb), 須原杏(vln), 徳澤青弦(cello)
    11/16 @ かわさきジャズ2016 ラゾーナ川崎プラザソル

    加納奈実(as,ss) w/石田衛(p), 杉本智和(b), 則武諒(ds)
    11/19 @ Jazz Room Cortez (水戸)

    山本玲子(vib) w/瀬田創太(p), 古木佳祐(b), 則武諒(ds)
    11/23 @ そるとぴーなつ (江古田)

    太田剣(as), 川村竜(b), 則武諒(ds)
    11/24 @ velera (銀座)

    市尾優作(gt), 西田衣利子(pf), 土井徳浩(cl), 落合康介(bs), 則武諒(ds)
    11/25 @ なってるはうす (入谷)

    市尾優作(gt), 西田衣利子(pf), 横山祐太(tp), 落合康介(bs), 則武諒(ds)
    11/27 @ aire ameno (堀切菖蒲園)

    大石学(p), 米木康志(b), 則武諒(ds)
    11/29 @ Sometime (吉祥寺)

    Mitsuru(b), David Negrete(Sax), 柴田敏孝(key), 則武諒(dr)
    11/30 @ Z.imagine (外苑前)

    Eugene Ball(tp), 中島朱葉(as), Aaron Choulai(pf)
    Tamara Murphy(b), 則武諒(ds)
    12/02 @ Apollo (下北沢)

    加納奈実(as,ss) w/石田衛(p), 杉本智和(b), 則武諒(ds)
    12/07 @ Nardis (柏)

    高澤綾(tp), ませひろこ(sax), 酒井麻生代(fl)
    納谷嘉彦(p), 俵山昌之(b), 則武諒(ds)
    12/08 @ 楽屋 (中目黒)

    粟田麻利子(vo), 北床宗太郎(vln), 後藤浩二(p), 名古路一也(b), 則武諒(ds)
    12/09 @ Swing (名古屋)

    MinorityレーベルCD第1弾発売記念
    Junko(vo), 後藤浩二(p), 椿田薫(as)
    日景修(b), 宮坂俊行(vo), 則武諒(ds)
    12/10 @ Minority (常滑)

    Trioplan
    橋爪亮督(ts, ss, loops), 佐藤浩一(piano, Mini Moog), 則武諒(ds)
    12/13 @ Classics (渋谷)

    めいとうジャズvol.19 「My Christmas List」
    Junko(vo), 後藤浩二(p), 椿田薫(as), 日景修(b), 則武諒(ds)
    12/16 @ 名東文化小劇場 (名古屋)

    小林桂(vo) w/佐藤浩一(p), 池尻洋史 (b), 則武諒(ds)
    12/17 @ Swing (銀座)

    佐藤浩一(p) w/清野拓巳(g), 萬恭隆(b), 則武諒(ds)
    12/19 @ @ 青谷音楽堂 (神戸)

    Junko(vo), 後藤浩二(p), 椿田薫(as)
    日景修(b), 宮坂俊行(vo), 則武諒(ds)
    12/20 @ Jazz in Lovely (名古屋)

    山田貴子(p), 小美濃悠太(b), 則武諒(ds)
    12/21 @ donfan (大塚)

    高原かな(vo), 越智巌(g), 落合康介(b), 則武諒(ds)
    12/22 @ Crazy Love (経堂)

    八巻綾一(as) w/宮木謙介(bs), 森田真奈美(p), 伊東佑季(b), 則武諒(ds)
    12/23 @ Whisper (三軒茶屋) 2PM

    小林豊美(fl), 高澤綾(tp), 津嘉山梢(p), 伊東佑季(b), 則武諒(ds)
    12/24 @ そるとぴーなつ (江古田)

    Junko(vo), 渡辺ショータ(p), 日景修(b), 則武諒(ds)
    12/25 @ Vive (名古屋) 6PM

    大石学(p), 米木康志(b), 則武諒(ds)
    12/26 @ Sometime (吉祥寺)

    高澤綾(tp), ませひろこ(sax), 酒井麻生代(fl)
    納谷嘉彦(p), 俵山昌之(b), 則武諒(ds)
    12/28 @ Sometime (吉祥寺)